Montag MO 1 Jänner 0001
Montag MO 1 Jänner 0001
4
Samstag SA 4 April 2020
6
Montag MO 6 April 2020
8
Mittwoch MI 8 April 2020
9
Donnerstag DO 9 April 2020
10
Freitag FR 10 April 2020
12
Sonntag SO 12 April 2020
13
Montag MO 13 April 2020
22
Mittwoch MI 22 April 2020
Service – Kontakt

Kontakt

Falls Sie unter Ihr Besuch im Konzerthaus oder Trost & Rat keine Antworten auf Ihre Fragen finden, freuen wir uns darauf, Ihnen weiterhelfen zu können.

Ticket- & Service-Center

Ticket- & Service-Center © Fritz Gotschim

Ticket- & Service-Center

Telefon: +43 1 242002
Telefax: +43 1 24200-110
E-Mail: ticket@konzerthaus.at

Das Ticket- & Service ist derzeit geschlossen. Telefonisch sind wir jedoch weiterhin für Sie erreichbar. Wir bitten Sie allerdings, sich auf unserer Website über die aktuellen Entwicklungen zu informieren und von Anrufen im Ticket- & Service-Center Abstand zu nehmen. Informationen zu abgesagten und verschobenen Veranstaltungen finden Sie im Bereich Programm & Karten. Sollten Sie Karten für die betroffenen Veranstaltungen gekauft haben, so erhalten Sie von uns in Kürze eine schriftliche Mitteilung über die weitere Vorgehensweise.
Weitere Informationen finden Sie hier.

Telefonzeiten

Montag bis Freitag 9.00–13.00 Uhr
Am Karfreitag, den 10. April, ist das Ticket- & Service-Center telefonisch nicht erreichbar.

Adresse

Wiener Konzerthaus
Lothringerstraße 20
A-1030 Wien
Telefon: +43 1 24200-0
E-Mail: ticket@konzerthaus.at

Einen detaillierten Lageplan finden Sie auf wien.at (Stadtplan Wien).

Kontakt

Feedback zu unseren Veranstaltungen
E-Mail: feedback@konzerthaus.at

Mitgliedschaften und Spenden
Elisabeth Hargassner
Mag. Birgit Zawichowski
Telefon: +43 1 24200-316
E-Mail: mitglieder@konzerthaus.at

Sponsoring
Mag. Agnes Wiesbauer-Lenz
Marlene Fischer, BA
Telefon: +43 1 24200-315
E-Mail: sponsoring@konzerthaus.at

Foto- und Filmanfragen
Mag. Andrea Humer
Telefon: +43 1 24200-363
E-Mail: foto@konzerthaus.at

Presse
Mag. Charlotte Hartwig
Telefon: +43 1 24200-362
E-Mail: presse@konzerthaus.at

Marketing
Mag. Andrea Humer
Telefon: +43 1 24200-363
E-Mail: marketing@konzerthaus.at

Saalvermietung und Events
Bettina Salein
Telefon: +43 1 24200-407
E-Mail: events@konzerthaus.at

Weinzirl – Restaurant im Konzerthaus
Telefon: +43 1 5125550
E-Mail: reservierung@weinzirl.at
www.weinzirl.at