Service – Kontakt

Kontakt

Falls Sie unter Ihr Besuch im Konzerthaus oder Trost & Rat keine Antworten auf Ihre Fragen finden, freuen wir uns darauf, Ihnen weiterhelfen zu können.

Ticket- & Service-Center

Ticket- & Service-Center © Fritz Gotschim

Konzerthauskassa

Konzerthauskassa © Fritz Gotschim

Ticket- & Service-Center

Telefon: +43 1 242002
Telefax: +43 1 24200-110
E-Mail: ticket@konzerthaus.at

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 9.00 – 19.45 Uhr
Samstag 9.00 – 13.00 Uhr
sowie werktags, samstags, sonn- und feiertags
ab 45 Minuten vor Veranstaltungsbeginn

Telefonzeiten

Montag bis Freitag 9.00 bis 18.00 Uhr sowie Samstag 9.00 bis 13.00 Uhr

Sonderöffnungszeiten und telefonischer Kartenverkauf

von 26. Juni bis inklusive 27. August 2017
Montag bis Freitag 9.00 bis 13.00 Uhr

Schließtage

Am Donnerstag, dem 7. September 2017, sowie am Freitag, dem 8. September 2017, ist das Ticket- & Service-Center geschlossen.

Adresse

Wiener Konzerthaus
Lothringerstraße 20
A-1030 Wien
Telefon: +43 1 24200-0
E-Mail: ticket@konzerthaus.at

Einen detaillierten Lageplan finden Sie auf wien.at (Stadtplan Wien).

Kontakte

Feedback zu unseren Veranstaltungen
E-Mail: feedback@konzerthaus.at

Freundeskreis der Wiener Konzerthausgesellschaft
Mag. Birgit Zawichowski
Telefon: +43 1 24200-316
E-Mail: mitglieder@konzerthaus.at

Sponsoring
Elisabeth Lahner
Telefon: +43 1 24200-311
E-Mail: sponsoring@konzerthaus.at

Foto- und Filmanfragen
Mag. Andrea Humer
Telefon: +43 1 24200-363
E-Mail: foto@konzerthaus.at

Presse
Mag. Charlotte Hartwig
Telefon: +43 1 24200-362
E-Mail: presse@konzerthaus.at

Marketing
Mag. Andrea Humer
Telefon: +43 1 24200-363
E-Mail: marketing@konzerthaus.at

Saalvermietung und Events
Bettina Salein
Telefon: +43 1 24200-407
E-Mail: events@konzerthaus.at

Weinzirl – Restaurant im Konzerthaus
Telefon: +43 1 5125550
E-Mail: reservierung@weinzirl.at
www.weinzirl.at


Wiener Konzerthaus
Lothringerstraße 20
A-1030 Wien

Telefon: +43 1 242002
Telefax: +43 1 24200-110
ticket@konzerthaus.at

Öffnungszeiten des Ticket- & Service-Centers:
Montag bis Freitag: 9.00 – 19.45 Uhr
Samstag: 9.00 – 13.00 Uhr
sowie werktags, samstags, sonn- und feiertags
ab 45 Minuten vor Veranstaltungsbeginn
Telefonzeiten:
Montag bis Freitag 9.00 bis 18.00 Uhr
sowie Samstag 9.00 bis 13.00 Uhr
Sonderöffnungszeiten und telefonischer Kartenverkauf von 26. Juni bis inklusive 27. August 2017:
Montag bis Freitag 9.00 bis 13.00 Uhr
Schließtage: Am Donnerstag, dem 7. September 2017, sowie am Freitag, dem 8. September 2017, ist das Ticket- & Service-Center geschlossen.

Das Wiener Konzerthaus dankt all seinen Sponsoren und Kooperationspartnern