Shai Wosner

Shai Wosner © Marco Borggreve (Ausschnitt)

Katharina Lorenz

Katharina Lorenz © Reinhard Werner / Burgtheater (Ausschnitt)

Musik und Dichtung

10 Midday Concerts on Wednesdays in the Schubert Hall
Seating plan with Categories

 

Events in this series

30
WednesdayWED 30 October 2019

Markus Meyer / Claire Huangci
»Washington Irving: Rip van Winkle«

Wednesday 30 October 2019
12.30 PM
Schubert-Saal
20
WednesdayWED 20 November 2019

Jörg Ratjen / Annika Treutler
»Henry David Thoreau: Walden oder Leben in den Wäldern«

Wednesday 20 November 2019
12.30 PM
Schubert-Saal
04
WednesdayWED 04 December 2019

Stephan von der Deken / William Youn
»Nathaniel Hawthorne: Ein Mann namens Wakefield«

Wednesday 04 December 2019
12.30 PM
Schubert-Saal
22
WednesdayWED 22 January 2020

Dietmar König / Florian Uhlig
»Stephen Crane: Das blaue Hotel«

Wednesday 22 January 2020
12.30 PM
Schubert-Saal
19
WednesdayWED 19 February 2020

Christiane von Poelnitz / Adela Liculescu
»John Dos Passos: Manhattan Transfer«

Wednesday 19 February 2020
12.30 PM
Schubert-Saal
18
WednesdayWED 18 March 2020

Markus Meyer / Saskia Giorgini ABGESAGT
»F. Scott Fitzgerald: Wiedersehen mit Babylon«

Wednesday 18 March 2020
12.30 PM
Mozart-Saal
13
WednesdayWED 13 May 2020

Markus Hering / Natacha Kudritskaya ABGESAGT
»Philipp Roth: Eli, der Fanatiker«

Wednesday 13 May 2020
12.30 PM
Schubert-Saal
27
WednesdayWED 27 May 2020

Markus Meyer / Saskia Giorgini ABGESAGT
»F. Scott Fitzgerald: Wiedersehen mit Babylon«

Wednesday 27 May 2020
12.30 PM
Mozart-Saal
10
WednesdayWED 10 June 2020

Barbara Schnitzler / Cedric Pescia ABGESAGT
»Toni Morrison: Jazz«

Wednesday 10 June 2020
12.30 PM
Schubert-Saal
17
WednesdayWED 17 June 2020

Martin Vischer / Maximilian Kromer ABGESAGT
»William Faulkner: Brandstifter«

Wednesday 17 June 2020
12.30 PM
Schubert-Saal
24
WednesdayWED 24 June 2020

Tino Hillebrand / Shai Wosner ABGESAGT
»Mark Twain: Staatswirtschaft« und »Jeffrey Eugenides: Das große Experiment«

Wednesday 24 June 2020
12.30 PM
Schubert-Saal