Monday MON 1 January 0001
Monday MON 1 January 0001
Monday MON 1 January 0001
1
Thursday THU 1 August 2019
3
Saturday SAT 3 August 2019
4
Sunday SUN 4 August 2019
5
Monday MON 5 August 2019
7
Wednesday WED 7 August 2019
8
Thursday THU 8 August 2019
10
Saturday SAT 10 August 2019
11
Sunday SUN 11 August 2019
12
Monday MON 12 August 2019
14
Wednesday WED 14 August 2019
15
Thursday THU 15 August 2019
17
Saturday SAT 17 August 2019
18
Sunday SUN 18 August 2019
19
Monday MON 19 August 2019
21
Wednesday WED 21 August 2019
22
Thursday THU 22 August 2019
24
Saturday SAT 24 August 2019
25
Sunday SUN 25 August 2019
26
Monday MON 26 August 2019
28
Wednesday WED 28 August 2019
29
Thursday THU 29 August 2019
31
Saturday SAT 31 August 2019

31. Internationaler Franz-Schubert-Chorwettbewerb

»Sing'n'Joy Vienna 2018«

Saturday 2 June 2018
11:00
Schubert-Saal

Event has already taken place

Performers

Kinderchöre, Kategorie G1:

Hngzyang na matui, Chor

Xin-Lian Xie, Dirigentin

Children Choir Consonance, Chor

Tatiana Chertishcheva, Dirigentin

Dan Hop Xuong Olympia, Chor

Mai Phuong Nguyen, Dirigent

Khorovaya Studiya Pioneria, Chor

Elena Veremeenko, Dirigentin

FMV Ayazağa Ispartakule Isik Schools' Choir, Chor

Serap Çaldiran Ersoy, Dirigentin

Gemischtstimmige Jugendchöre, Kategorie G3:

Telkom University Choir, Chor

Aldo Randy Ginting, Dirigent

Programme

Kinderchöre, Kategorie G1:

Hngzyang na matui

Jukka Linkola

The joiku

Anonymus

Siukaku. Volkslied aus China (Bearbeitung: Kuo-Hsiung Yu)

Felix Mendelssohn Bartholdy

Hebe deine Augen auf (Engelsterzett aus »Elias« op. 70) (1845-1846)

Children Choir Consonance

Franz Schubert

Der 23. Psalm D 706 »Gott ist mein Hirt« (1820)

Peter Iljitsch Tschaikowsky

Bez porï, da bez vremeni »Ohne Zeit, ohne Jahreszeit« (1891)

Javi Busto

Salve Regina

Anonymus

Tanja – Tanjuscha. Volkslied aus Russland

Dan Hop Xuong Olympia

Leonard Cohen

Hallelujah

Dolly Parton

Jolene (Bearbeitung: Stefan Wyatt) (1973)

Anonymus

Ru em. Volkslied aus Vietnam (Bearbeitugn: Luu Quang Minh)

Franz Schubert

Klage um Ali Bey D 140 (1815)

Khorovaya Studiya Pioneria

Franz Schubert

Der 23. Psalm D 706 »Gott ist mein Hirt« (1820)

Guy Forbes

Cantate Domino (2008)

Aleksander Kulygin

Vospominanie o Zoltán Kodály

Sergei Pleshak

Credo

FMV Ayazağa Ispartakule Isik Schools' Choir

Franz Schubert

Sanctus (Deutsche Messe D 872) (1827)

Ahmed Adnan Saygun

Sensin kerim

Chris Lawry

Counting music

Khachatur Avetisyan

Oror

Gemischtstimmige Jugendchöre, Kategorie G3:

Telkom University Choir

Ēriks Ešenvalds

The heaven's flock

Franz Schubert

Salve Regina B-Dur D 386 (1816)

Ken Steven

Fajar dan Senja II

Josu Elberdin

Gaur akelarre

Promoter's details

Präsentation des Wettbewerbsprogramms internationaler Kinder- und Jugendchöre

Chormusik mit Können und viel Charme präsentiert! Erleben Sie internationale Kinder- und Jugendchöre bei der Aufführung ihrer Programme im Rahmen des 31. Internationalen Franz-Schubert-Chorwettbewerbs!

In Zusammenarbeit mit der Schubert-Gesellschaft Wien-Lichtental

Note

Eintritt frei

Links http://www.interkultur.com/de/events/2018/wien/

Presented by Interkultur