10
Freitag FR 10 Juli 2020
11
Samstag SA 11 Juli 2020
12
Sonntag SO 12 Juli 2020
13
Montag MO 13 Juli 2020
14
Dienstag DI 14 Juli 2020
15
Mittwoch MI 15 Juli 2020
17
Freitag FR 17 Juli 2020
18
Samstag SA 18 Juli 2020
20
Montag MO 20 Juli 2020
21
Dienstag DI 21 Juli 2020
22
Mittwoch MI 22 Juli 2020
23
Donnerstag DO 23 Juli 2020
25
Samstag SA 25 Juli 2020
26
Sonntag SO 26 Juli 2020
27
Montag MO 27 Juli 2020
28
Dienstag DI 28 Juli 2020
29
Mittwoch MI 29 Juli 2020
30
Donnerstag DO 30 Juli 2020
31
Freitag FR 31 Juli 2020
9
Montag MO 9 November 2015
11
Mittwoch MI 11 November 2015
12
Donnerstag DO 12 November 2015
13
Freitag FR 13 November 2015
15
Sonntag SO 15 November 2015
23
Montag MO 23 November 2015
24
Dienstag DI 24 November 2015
30
Montag MO 30 November 2015

Begül Erhan, Gitarre

Freitag 27 November 2015
19:30 Uhr
Schubert-Saal

Veranstaltung hat bereits stattgefunden

Interpreten

Begül Erhan, Gitarre

Programm

John Dowland

Mr. Dowland's midnight

The Frog Galliard (Bearbeitung: S. Tennant) (1600))

Domenico Scarlatti

Sonate A-Dur K. 208 (Bearbeitung: M. Barrueco)

Sonate A-Dur K. 322 (Bearbeitung: E. Thorlaksson) (1753 um)

Francisco Tárrega

Tango

Recuerdos de la Alhambra für Gitarre solo

Agustín Barrios-Mangoré

Vidalita con Variaciones

Valse G-Dur op. 8/4

José Luis Merlin

Suite del Recuerdo

***

Murat Isbilen

Variationen über ein Thema von »Livaneli«

Âşık Veysel

Kara Toprak »Schwarze Erde« (Bearbeitung: Murat Isbilen)

Anonymus

Bingöl (Bearbeitung: Murat Isbilen)

Aman Avci (Bearbeitung: Bikir Küçükay)

Yemen Türküsü (Bearbeitung: Bikir Küçükay)

Yenice Yollari (Bearbeitung: Okay Özdag)

Çanakkale Içinde (Bearbeitung: Okay Özdag)

Indim Yarin Behçesine (Bearbeitung: Cagdas Üstüntas)

Jorge Morel

Danza e-moll

Fernando José Maria Bustamante

Misionera (Bearbeitung: Jorge Morel)

Veranstalterinformation

Begül Erhan, Gitarre

John Dowland: Mr. Dowland's Midnight The Frogg Galliard P 23 (Bearbeitung: S. Tennant)
Domenico Scarlatti: Sonate A-Dur K. 208 (Bearbeitung: M. Barrueco)
Domenico Scarlatti: Sonate A-Dur K. 322 (Bearbeitung: E. Thorlaksson)
Francisco Tárrega: Tango Recuerdos de la Alhambra für Gitarre solo
Agustín Barrios-Mangoré: Vidalita con Variaciones, Vals G-Dur op. 8/4
José Luis Merlin: Suite del Recuerdo
***
Murat Isbilen: Variations on a theme by »Livaneli«
Âsik Veysel: Kara Toprak / Schwarze Erde (Bearbeitung: Murat Isbilen)
Anonymus: Bingöl (Bearbeitung: Murat Isbilen)
Anonymus: Aman Avci (Bearbeitung: Bekir Küçükay)
Anonymus: Yemen Türküsü (Bearbeitung: Bekir Küçükay)
Anonymus: Yenice Yollari (Bearbeitung: Okay Özdag)
Anonymus: Çanakkale Içinde (Bearbeitung: Okay Özdag)
Anonymus: Indim Yarin Bahçesine (Bearbeitung: Çagdas Üstüntas)
Jorge Morel: Danza e-moll
Fernando José Maria Bustamante: Misionera (Bearbeitung: Jorge Morel)

Anmerkung

Abo 18
Information & Karten: +43 1 5056356, www.jeunesse.at

Links http://www.jeunesse.at

Veranstalter & Verantwortlicher Jeunesse – Musikalische Jugend Österreichs

Wiener Konzerthaus
Lothringerstraße 20
A-1030 Wien

Telefon: +43 1 242002
Telefax: +43 1 24200-110
ticket@konzerthaus.at

Ticket- & Service-Center
Das Ticket- & Service-Center ist für Sie ab 4. Mai zu folgenden Zeiten erreichbar:
Öffnungs- und Telefonzeiten
Montag bis Freitag 9.00–13.00 Uhr

Bitte beachten Sie die für den Besuch im Ticket- & Service-Center geltenden behördlichen Sicherheitsmaßnahmen. Weitere Informationen finden Sie hier.

Kartenkäufe und Abonnementbestellungen sind online jederzeit möglich.

Das Wiener Konzerthaus dankt all seinen Sponsoren und Kooperationspartnern